Оказывают помощь жильцам взорвавшегося дома

Администрация Волгограда сообщает – оказывают помощь жильцам взорвавшегося дома в Советском районе. На месте взрыва в четырехэтажном доме по проспекту Университетский, 60 работают пожарные, спасатели и врачи скорой медицинской помощи.

В результате взрыва, который обрушил подъезд многоквартирного дома, повреждено несколько этажей. На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчеты и группа быстрого реагирования муниципальной службы спасения Волгограда.

Были организованы работы по эвакуации жильцов. Развернут оперативный штаб. На место трагедии выехали губернатор области Андрей Бочаров и глава администрации Волгограда Виталий Лихачев. По данным пресс-службы мэрии, именно он координирует на месте работу городских служб.

Оказывают помощь жильцам взорвавшегося дома

Уточняется, что звонок о ЧП поступил на пульт оперативных служб в 13.09. Уже через 7 минут к месту взрыва приехал первая машина скорой медицинской помощи. В настоящее время на месте дежурят 10 машин.

По первоначальным данным от взрыва и обрушения подъезда пострадали четыре человека. О точном количестве пострадавших до сих пор официально ничего не сообщается. Однако РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы сообщает, что количество пострадавших — восемь человек, количество погибших — три человека.

По данным мэрии, в доме взрывом повреждены около 10 квартир из 45. Временное размещение людей, оставшихся без крова, будет организовано в школе № 106. В настоящее время идет работа по открытию здесь пункта временного размещения.

Пока размещение людей, эвакуированных из разрушенного дома, организовано в близлежащей гостинице.

В социальных сетях обитатели соседних домов пишут, что у них от взрыва вылетели окна. Так же говорится, что еще за несколько часов до взрыва в этом районе ощущался сильный запах газа.

Фото с сайта администрации Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here