Молодым специалистам на селе в Волгоградской области полагается господдержка от 140 до 200 тысяч рублей. Размер выплаты зависит от образования специалиста.

Как сообщается на официальном сайте губернатора региона, при наличии среднего специального образования работник получает 140 тысяч рублей. Так, после первого года — 70 тысяч рублей, после второго — 40 тысяч рублей, после третьего — 30 тысяч рублей.  

Молодым специалистам

Если же работник имеет диплом вуза, то сумма выплаты увеличивается на 60 тыс. руб.: после каждого отработанного года он получит 100 тысяч, 60 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.
Для того, чтобы стать обладателем этих выплат, молодой специалист должен отработать по трудовому договору не менее трех лет. По данным областного комитета сельского хозяйства, с начала этого года право на такую господдержку получили уже 27 человек, еще 43 заявки находятся на рассмотрении.
Примечательно, что получение данной господдержки не запрещает молодому специалисту рассчитывать и на другие виды государственной поддержки: такие как участие в программе по обеспечению жильем молодых семей и начинающих специалистов, проживающих в сельской местности.
Так руководство области предполагает привлечь молодых специалистов в село, что обеспечит аграрную сферу квалифицированными кадрами.

Источник фото: официальный портал губернатора Волгоградской области

Читайте также:Как жители Волгограда будут платить за отопление за апрель — разъяснения экспертов в сфере ЖКХ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here