Природный парк «Усть-Медведицкий» начал подготовку к проведению областных конкурсов, запланированных в рамках объявленного в России и Волгоградском регионе Года экологии. В феврале парком начнется прием работ на конкурс экологических плакатов и конкурс детских исследовательских работ.

Темой конкурса плакатов станет «Роль воды в жизни человека». А исследовательские работы будут посвящены сохранению раннецветущих видов растений. По итогам конкурса исследовательских работ пройдет областная детская научно-практическая конференция «Вестники весны-2017».

Весной природный парк организует целый ряд природоохранных акций, в которых примут участие школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений Серафимовичского района. Это, в том числе, традиционные акции «Живи родник», «Чистый берег», конкурс листовок по противопожарной безопасности. Впервые в «Усть-Медведицком» в этом году пройдет конкурс сочинений, посвященный Году экологии. Дети представят на суд жюри творческие работы на тему бережного отношения к природным ресурсам, необходимости изучения и сохранения представителей флоры и фауны региона.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here