Волгоградское УФАС возбудило дело против ООО «Лукойл–Нижневолжскнефтепродукт» из-за высоких цен на бензин

zapravka-volgograd-fas-gov-ru

Волгоградский антимонопольный орган возбудил дело в отношении ООО «Лукойл–Нижневолжскнефтепродукт». По мнению руководства регионального УФАС, компания нарушила п. 1 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ. Данный хозяйствующий субъект устанавливал монопольно высокую цену при розничной продаже бензинов марок АИ-92 и АИ-95 на территории Волгограда с 1 октября 2014 года по 1 апреля 2016 года.

– По результатам еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты, проводимого по поручению ФАС России, а также по результатам проведенного анализа розничных цен автомобильных бензинов, наши специалисты установили, что ООО «Лукойл–Нижневолжскнефтепродукт» занимает доминирующее положение на рынке розничной реализации автомобильных бензинов указанных марок на территории Волгограда, – сообщили ИНТЕРу в управлении. – Признаки установления монопольно высоких цен усматриваются, в частности, в том, что при снижении оптовых цен на бензин в осенне-зимние периоды розничные цены на указанные марки бензинов оставались неизменными либо росли.

Чтобы подтвердить обоснованность выводов о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства и закрепить доказательную базу, в настоящее время Волгоградским УФАС России продолжается опрос автомобилистов г. Волгограда, принять участие в котором можно по ссылке.

Фото с сайта УФАС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress: 77.69MB | MySQL:87 | 0,958sec