Горячая линия принимает жалобы на отопление в Волгограде

Круглосуточная горячая линия по вопросам теплоснабжения начала работу в комитете жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области. Звонки принимаются по телефону 99-80-62. Комитет ЖКХ будет фиксировать все обращения и координировать решение совместно с органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями.
Между тем подтопка социальных объектов уже начата в 22 муниципальных образованиях региона. С 5 октября по заявкам руководителей учреждений социальной сферы подтопка начнется и в Волгограде. Завершается подготовка объектов здравоохранения, коммунального и теплового хозяйства. Идет плановая работа по замене ветхих и изношенных сетей. Все подготовительные работы планируется завершить до 10 октября.
Напомним, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг отопительный период должен начинаться не позднее окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже 8 С.


17 Responses to Горячая линия принимает жалобы на отопление в Волгограде

  1. Лидия Ковалева:

    Уважаемые пользователи, если батареи в квартире остаются холодными, вам необходимо письменно обратится в свою УК с жалобой и потребовать, чтобы ее представитель в указанный вами день прибыл на место и зафиксировал недотоп.Звонить бесполезно, звонки не имеют юридической силы. Жалобу пишите в двух экземплярах. отнесите в УК лично, на вашем экземпляре вам должны поставить печать о принятии в работу.Далее в назначенный день должен явится представитель УК и зафиксировать температуру в квартире. если не явился, приглашайте двух соседей, если есть старший по дому, приглашайте его и при них фиксируйте температуру в квартире. Составляйте акт — я, такой-то, собственник квартиры такой-то, в присутствии таких-то, зафиксировал температуру такую-то. Этот акт сдавайте в УК с жалобой и шлите копию с жалобой в Госжилнадзор.

  2. Анна:

    Добрый день. В Дзержинском районе, ул. Маршала Рыбалко, д. 10А. С начала отопительного сезона температура в квартире не поднималась более 20 градусов. В среднем температура в квартире 15 градусов. холод дикий. Беременная на больничном с температурой уже вторую неделю. Подскажите пожалуйста куда обратиться?

  3. Аноним:

    Добрый день. В Дзержинском районе, ул. Маршала Рыбалко, д. 10А. С начала отопительного сезона температура в квартире не поднималась более 20 градусов. В среднем температура в квартире 15 градусов. холод дикий. Подскажите пожалуйста куда обратиться?? Квар.плата 3600, за что платим???

  4. Лилия:

    Телефон «горячей линии»не отвечает.Прошу проверить отопление по 64Армии,10 кВ 1.
    Батареи холодные.

  5. dashaf@rambler.ru:

    Батареи в доме по адресу 64 Армии,133 холодные!!! В квартире им 16 градусов.Управляющая компания игнорирует звонки,переводят обращение граждан с одного специалиста на другого. помогите решить данную проблему.И как сделать перерасчет,чтобы не платить за отопление за эти дни.Заранее спасибо.

  6. Марина:

    Ул. Краснопресненская 7, холодно в квартирах. Угловые квартиры за воздушены. Управляющая компания игнарирует, с 25 ноября ежедневно делаем вызов, слесаря не приезжают. Дом в Советском районе, а управляющая компания в Красноармейске за Каналом. За отопление платим от 4500-5500, куда идут наши деньги если мы не получаем тепла? Помогите. Ожидаются сильные морозы, замерзают семьи с детьми и старики.

  7. Аноним:

    Демократический 3. Батареи еле тёплые. Что это за безобразие? Двое детей , мёрзнем.

  8. Аноним:

    Еременко 116 нет отопления,батареи холодные

  9. татьяна:

    Немогу дозваниться!В квартире холод.Платим такие деньги за отопление и мерзним. Пр Университетский 19. Примите меры.

  10. alex2-21@yandex.ru:

    Отсутствует отопление по пр.В.И.Ленина, 197а. Зато стоит большая влажность в подъезде и постоянно обмерзает дверь из за объединения выходит из строя

  11. Вера Нет отопления Ворошиловский район ул.Елецкая 18 кв.5 подъезд 1. Примите меры:

    Вера Сергеевна. Нет отопления Ворошиловский район ул.Елецкая 18 кв.5 подъезд 1. Примите меры

  12. Аноним:

    Нет отопления Ворошиловский район ул.Елецкая 18 кв.5 первый подъезд

  13. Евгения:

    Холодные батареи по пр. Ленина 29

  14. Елена:

    Поселок Аэропорт д.1 нет не труб не отопления что нам делать у нас маленькие дети. Ау

  15. Аноним:

    Телефон всё время занят! Зачем обманывать людей! Библиотечная, 7 второй подъезд, стояки однушек так и не подключили, батареи ледяные, а этой ночью уже минусовая температура. Жалобы в тсж Тандем игнорируються

  16. Татьяна:

    Наши по улице Двинской 58,60 вообще забыли, решили людей заморозить. Город знает о нашей проблеме, но ничего не может сделать. Разве такое бывает в нашей стране, что нет управы на УК.

  17. Аноним:

    Телефон там всегда занят. Невозможно дозвониться! Ул. Двинская, 60. Не топили и не топят!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress: 77.9MB | MySQL:99 | 0,945sec