ООО «Хоперские окна» — первая компания такого профиля, открытая в Урюпинске около 15 лет назад. За это время много аналогичных фирм появлялись в столице российской провинции, но пройти через все кризисы и непростые периоды удалось далеко не всем. О том, как выжить в условиях российского бизнеса ИНТЕРу рассказал руководитель вышеупомянутой организации Александр Калашников.

— Я открыл свое дело 10 мая 2001 года, так что в этом году мы отмечали 15-летие, — рассказывает Александр Павлович. — Начинали делать пластиковые окна, и по сей день это осталось одним из основных направлений нашей деятельности. С 2002 года мы начали изготавливать алюминиевые конструкции и рольставни, с 2004-го — автоматические ворота.
Если говорить о пластиковых окнах, то компания изготавливает все их виды: от элитных до эконома. Также по отдельному заказу выполняется бронировка и тонировка стеклопакета. Что это такое? Рядовой потребитель обычно сталкивается с такими услугами применительно к автомобилю. С тонировкой все понятно, бронировка же выполняется для того, чтобы стекло от удара не рассыпалось и не падало внутрь на людей, если там такие находятся, а все ограничивалось трещинами.
— У меня фасад офиса застеклен этим бронебойным стеклом, — говорит Александр Калашников. — Несколько лет назад в здание въехала машина под управлением пьяного водителя, так вот тогда даже держащие железные конструкции погнулись, а стекло не рассыпалось, удержалось.
Фактор, выгодно отличающий компанию «Хоперские окна» от конкурентов, — это срок выполнения заказа. Вне сезона (а сезон длится август, сентябрь, октябрь) окна делаются за четыре часа. Также при необходимости осуществляется доставка заказчику. Компания в свое время изготавливала окна по заказу элитных турбаз, расположенных под Астраханью, а потом доставляла заказ на место.
Мы много работаем с окрестными районами: Нехаевским, Алексеевским, Новониколаевским, Киквидзенским, — отмечает Александр Калашников. — Выполняли заказы для Борисоглебска, Балашова Саратовской области, Калача Воронежской области. Последний крупный заказ — остекление новой поликлиники и больницы, а также котельной и прачечной при больнице в городе Новохоперске Воронежской области.
Наличие таких крупных организаций в числе заказчиков ООО «Хоперские окна» свидетельствует о качестве изготавливаемой ими продукции. Ведь в госучреждения, к каковым относится поликлиника, предъявляются высокие требования ко всем осуществляемым закупкам и услугам.
Стоит отметить, что Александр Калашников — представитель так называемого социально ответственного бизнеса. В 2014 году с началом конфликта на юго-востоке Украины он был одним из первых, кто организовал сбор гуманитарной помощи для этой территории в нашем регионе. Впоследствии — вывозил женщин и детей из воюющих областей Донбасса, помогал им обустроиться на новом месте, и по сей день выделяет средства на помощь для ЛНР и ДНР. Так что обращаясь с заказами в ООО «Хоперские окна», вы можете быть уверены, что часть потраченных вами денег пойдет на благородные цели.
Если у вас возникло желание заказать что-то из спектра продукции ООО «Хоперские окна», вы можете позвонить по телефону 8-902-382-74-49.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here