Волгоградским предпринимателям рассказали о новациях в трудовых отношениях

m11a5239

Встреча прошла в Волгоградской торгово-промышленной палате

На днях в Волгоградской торгово-промышленной палате состоялся семинар-совещание по защите прав предпринимателей. На встрече присутствовал эксперт ИНТЕРа Владимир Кудрявцев.

– В ходе семинара представители регионального УФНС России Александр Егоров и Наталья Кирейцева рассказали о процедурах выездных и камеральных проверок, о преодолении типичных ошибок налогоплательщиков малого предпринимательства.

Они также разъяснили новую форму налоговой декларации, указали на открывшиеся новые возможности учета и контроля денежных потоков, ведении реестра субъектов малого предпринимательства, о новых базах данных ресурсов предпринимательства с учетом рисков.

Кроме того, представители УФНС пояснили порядок возмещения НДС через автоматизированную систему.

Информация налоговиков вызвала заинтересованную дискуссию.

Руководитель Государственной инспекции труда в Волгоградской области Юрий Карамдин сообщил о новациях в трудовых отношениях и характере допускаемых работодателями нарушений законодательства, об ответственности по КоАП РФ. Он также участвовал в полемике с предпринимателями, разъясняя суть претензий проверяющих по ситуациям, которые в своих вопросах поднимали участники семинара-совещания.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова рассказала о проблемах и вопросах, которые решает в интересах предпринимательства ее правозащитная структура.

В ближайшие дни состоится презентация нового социального проекта «Правозащитник малого предпринимательства», который подготовила общественная организация Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело».

По мнению Владимира Кудрявцева, информационная, консультативная и правовая поддержка, обучение, защита прав субъектов малого предпринимательства существенно расширяются в нашем регионе.

– Организаторы семинара-совещания готовы выслушать пожелания и претензии субъектов малого предпринимательства, в том числе на форуме по данной информации, – поделился Владимир Петрович.

Фото с сайта ВТПП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress: 62.56MB | MySQL:92 | 0,760sec