В Камышине – арбузный фестиваль

арбузн фест culture.volganet.ru

На время время его проведения в городе ограничат движение транспортных средств

В субботу, 27 августа, в Камышине пройдет IX арбузный фестиваль «Зело отменный плод!».

– Его особенность в том, что участники традиционного шествия будут одеты в костюмы народов, проживающих на территории Камышина, с учетом арбузной тематики, – сообщили ИНТЕРу в областном комитете культуры. – На главной площади будет работать Дом национальностей с дегустацией блюд национальных кухонь.

В 9.00 на пл. Комсомольской начнет работать ярмарка детских аттракционов. В 10.00 откроется выставка цветов в ДЮЦ. А в 11.00 стартует шествие арбузного парада по ул. Октябрьской. Его участники пройдут в направлении ул. Пролетарской через «Бородинский мост» на пл. Комсомольскую.

В 11.40 здесь начнется театрализованное представление: дефиле барабанщиц и встреча Петра I. В 12.00 состоится торжественное открытие фестиваля и начнут работать акции «Камышинская обжорка» и фотозоны «Индейская деревня».

В 12.20 гостей приглашают интерактивные площадки – театр «Странствующих кукол» господина Пежо, «Воздушная олимпиада», «Страны мира», «Цыганский табор». В это же время на площади выступить образцовый ансамбль саратовских гармоник «Колокольчик».

В 12.30 желающие смогут принять участие в конкурсах «Праздничный аквагрим» и «Карнавальный променад». В 12.50 – посмотреть выступление вокального ансамбля «Бахт Тумэнди» и вокально-инструментального ансамбля «Камыш».

В 13.30 начнется интерактивная конкурс-игра «Угадай мелодию» и «Шахматный турнир». А в 13.45 – выступление ансамбля «Нойес-Лэбен».

В 14.00 участников соберет еще одна интерактивная конкурс-игра – «Арбузное поле чудес!». В 14.20 выступит хореографический коллектив «Театр танца и души».

В 14.30 – розыгрыш праздничной лотереи, в 14.40 – выступление народного казачьего ансамбля «Себряки», в 14.50 – завершение дневной программы на пл. Комсомольская.

С 15.00 до 20.00 гостей приглашает выставка бахчевых пугал в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев, ул. Калинина, 69. С 16.00 до 19.00 – «Арбузная спартакиада» на спортивной площадке МБОУ СШ №19, 5 мкр, 12.

С 17.00 до 22.00 будет проходить фестиваль молодежных культур «АРТ-бузная корка» в городском парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев, ул. Калинина, 69.

В администрации Камышина сообщают – на время проведения мероприятий временно будет ограничено движение транспортных средств.

С 7.00 до 16.00 часов – площадь Комсомольская, участок автодороги по ул. Некрасова в границах 3 микрорайон – площадь Комсомольская.
Объезд по ул. Рязано-Уральская, ул. Тургенева, ул. Некрасова, ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова, ул. Петровская, ул. Малая Зеленая.

С 9.30 до 11.30 часов – участок автодороги по ул. Октябрьская, ул. Зеленая (площадь Павших Борцов) в границах ул. Пролетарская – ул. Советская.
Объезд транспортных средств будет осуществляться по ул. Советская.

С 11.00 до 11.40 часов – улица Пролетарская в границах ул. Октябрьская – площадь Комсомольская через Бородинский мост.
Объезд транспортных средств будет осуществляться по федеральной автодороге Сызрань – Саратов – Волгоград.На время проведения арбузного фестиваля.

Фото culture.volganet.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress: 77.72MB | MySQL:91 | 0,940sec