Ольга Маслова, директор ООО «Мишель»: «Получаем колоссальное удовлетворение от того, что делаем»

маслова на морду

Предприятие приглашает к сотрудничеству предпринимателей из районов Волгоградской области

  • Мы продаем не пиво, не сигареты – кормим людей, и что для нас особенно важно, детей в том числе, — говорит Ольга Маслова, директор ООО «Мишель»(г.Урюпинск)  — И — получаем колоссальное удовлетворение от того, что делаем…

— Почему ваша фирма называется непривычно для ориентирующегося на все российское Урюпинска — «МИШЕЛЬ»?

— В память о моем дяде Мишине Викторе Ивановиче (Мишелем звали его близкие друзья), который много лет возглавлял молочный комбинат в нашем городе, кстати, федерального уровня. Когда два года назад он умер, родственниками было принято решение продолжить дело, которому он отдал более десяти лет своей жизни…

Для Ольги Владимировны, работавшей управляющей крупным банком в Саратове, это была совершенно новая сфера.

— Конечно, были сомнения: все-таки приехать в небольшой город из мегаполиса и фактически повернуть вектор жизни на 180 градусов… Но, приехав сюда, влюбилась в Хопер и этот удивительный город — Урюпинск. Сейчас нет сомнений: Урюпинск — мой город, в котором я счастлива жить и трудиться. Я получаю колоссальное удовольствие от того, чем занимаюсь.

Ольга Маслова влюблена в Урюпинск

Ольга Маслова влюблена в Урюпинск

Сегодня «МИШЕЛЬ» — динамично развивающееся предприятие, занимающееся поставками молока и молочной продукции (цельномолочной и кисломолочной, для детского питания, сыров…) в школы, детские сады, больницы, психоневрологические интернаты, летом – в детские лагеря. Кроме того, мы охватываем сегмент розничного и мелкооптового бизнеса. География поставок достаточно широкая: Урюпинский район, Нехаевское, Новоаннинское направления. Основными нашими поставщиками являются местные товаропроизводители: Камышинский комбинат (Торговый Дом «Любимый город»), Михайловский маслодельно- сыродельный комбинат (фирменное название «Зорька»), Еланский маслосыркомбинат. Недавно был заключен договор с Воронежским концерном «Богдамилк» (торговая марка «Богдаша»). Мы являемся их официальными эксклюзивными дистрибьютерами, что позволяет нам сохранять конкурентные преимущества в части ценообразования. В среднесрочной перспективе планируем открытие сети своих магазинов. У нас уже есть несколько торговых точек, где продаем свежую качественную продукцию местных товаропроизводителей по доступным ценам – ниже, чем в сетевых супермаркетах.

— Что позволяет вам держать цены ниже?

— У сетевых магазинов очень крупная логистика. Отсюда и удорожание, и наценки. У нас логистика короткая, четко структурированная: доставка непосредственно от комбинатов на нашу оптовую базу, от нас — потребителям и в розницу. За счет этого стоимость товара ниже. Кроме того, сетевые магазины поддерживают в основном федеральные бренды: комбинаты Московской области, Белоруссии… Мы реализуем преимущественно продукцию местных производителей, цена которой ниже, а качество зачастую выше.

— Что дает вам эту уверенность?

— Мы работаем с поставщиками, которые выпускают продукцию по ГОСТам, что не допускает выработки фальсифицированной продукции и изменения рецептуры, — Роспотребнадзор за этим строго следит. Поставляем молоко и молочные продукты в детские сады, школы, в ЦРБ Новониколаевского, Киквидзенского, Кумылженского, Алексеевского, Нехаевского районов, где Роспотребнадзор постоянно проводит плановые проверки, образцы направляют в испытательные лаборатории на анализы. К нашей продукции претензий по качеству нет, поскольку на этапе закупок наша компания занимается тщательным отбором товара. Мы очень осторожно относимся к новым поставщикам, требуем от них сопроводительные документы на каждую партию продукции. Наши машины оборудованы рефрижераторами, которые позволяют сохранять режим охлаждения.

Работать с молоком непросто. Летом оно может прокиснуть, зимой замерзнуть. Случаются перебои в поставках. В зимнее время возникают проблемы с доставкой из-за погодных условий. Наша задача, что бы ни случилось, – рано утром развезти молоко прежде всего по детским садам…

Очень помогает администрация города, поскольку видит в нас не только надежных партнеров – друзей, всегда готовых поддержать общественные инициативы. Мы участвуем в благотворительных мероприятиях, работаем с детскими домами, психоневрологическими интернатами – по мере своих возможностей оказываем помощь тем, кто в ней нуждается. В этом и есть смысл нашей социально-ответственной предпринимательской деятельности.

Надеемся на дальнейшее расширение географии наших поставок. Приглашаем к сотрудничеству предпринимателей районов области, прежде всего северо-западных. Надежность и корректность в деловых отношениях гарантируем.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress: 77.69MB | MySQL:92 | 0,939sec