В России за некачественную работу дорожников увеличат штрафы в 10 раз

Госдума приняла в первом чтении проект федерального закона, которым усиливается ответственность должностных лиц при строительстве и реконструкции дорог
Согласно этому закону для должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений административный размер штрафа  увеличивается в 10 раз . Для юридических лиц штраф установлен в размере от 200 до 300 тысяч рублей.
«Суть изменений сведена к повышению ответственности должностных и юридических лиц, не выполняющих функции по соблюдений требований ГОСТов и СЛПТПов при производстве ремонтных и строительных работ», – пояснил представитель Правительства Российской Федерации первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой.
Такое изменение в законодательство внесено в связи с тем, что количество дорожно-транспортных происшествий не уменьшается, и связано это с неудовлетворительным содержанием дорог и плохим отношением дорожников при их строительстве и ремонте.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress: 77.74MB | MySQL:97 | 0,894sec