В Волгограде осудили «мажора», сбившего роллера на Аллее Героев

роллер

Сыну топ-менеджера «Газпрома» назначили наказание в виде 2,5 лет в колонии-поселении

Сегодня, 3 марта, Центральный райсуд вынес приговор водителю внедорожника, сбившему 21-летнего роллера в центре Волгограда. 22-летнего Романа Яковлева признали виновным в нарушении правил дорожного движения, что повлекло за собой смерть человека.

В ч. 3 ст. 264 УК РФ подчеркивается – убийство совершено по неосторожности. Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, – 5 лет лишения свободы. Яковлева отправили в колонию-поселение на 2,5 года.

Влад Иванов

Влад Иванов

Напомним, трагедия случилась 6 октября 2015 года около 23.00. На видео, снятом на очевидцами на телефон и выложенном в Интернет-сети, можно было наблюдать, как Влад Иванов выезжает на дорогу на роликах и через секунду его сбивает проносящаяся на огромной скорости «Тойота Ленд-Крузер».

Влад двигался на «зеленый», Роман Яковлев – на «красный».
Выжить у 21-летнего студента не было никаких шансов. А водитель иномарки, похоже, просто не заметил препятствия на своем пути. Он просто пролетел дальше, даже не затормозив.

Некоторое время спустя Яковлев все же вернулся – с папой и адвокатом. Тут-то и стало известно, что он – сын топ-менеджера одной из «газпромовских» структур.

Не исключено, что именно наличие за спиной папы – первого заместителя гендиректора ООО «Газпром Трансгаз Волгоград» – убедило Яковлева-младшего в собственной безнаказанности. Как сообщала тогда пресс-служба полицейского главка, при водительском стаже в два года он больше 60 раз нарушал правила дорожного движения, из них 39 раз – скоростной режим.

Опасаясь, что возбужденное в отношении Яковлева уголовное дело «спустят на тормозах», друзья и знакомые Влада Иванова обратились а президенту страны Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву.

Яковлев признал свою вину. Тем не менее, суд оставил его на время следствия под стажей.

Как сообщила ИНТЕРу старший помощник прокурора области Оксана Черединина, расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по Волгограду.

– С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения, Центральный районный суд приговорил Романа Яковлева к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 3 года, – уточнила она.

Фото — из социальных сетей


One Response to В Волгограде осудили «мажора», сбившего роллера на Аллее Героев

  1. Федор Еременко:

    Парня больше нет, а «мажору» всего 2,5 года. Спасибо Российскому «правосудию», когда у кого больше денег, у того и правда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress Anti-Spam by WP-SpamShield

WordPress: 53.57MB | MySQL:67 | 1,205sec