Участники патриотического форума в Волжском приняли обращение «Отечество в опасности!»

2

Накануне 23 февраля участники областного собрания патриотических и общественных организаций приняли обращение к жителям региона. В нем они обозначили ряд требований к областной и федеральной власти.

«Нынешняя годовщина Советской Армии и Военно-морского флота проходит в обстановке резкого обострения международной обстановки, вызванной агрессивными действиями США и блока НАТО, пытающихся в очередной раз выйти из тяжелого социально-экономического кризиса капиталистической системы путем разжигания различных конфликтов и войн», – говорится в обращении.

По мнению участников форума, со временем агрессивность империализма никуда не исчезла, а только возрастает.

«И со всей ясностью встает вопрос о смене социально-экономического курса страны, о чем все эти годы говорят коммунисты, ибо капитализм, насаждаемый в нашем государстве, не способен ответить нуждам страны и народа», – цитирует документ пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ. – Расслоение населения России возрастает все больше, положение трудового народа усугубляется из раза в раз, с каждым принятым в угоду олигархии законом. Это будет продолжаться до тех пор, пока народ, наконец, не выступит за свои права, за достойную жизнь.
Жизнь для большинства народа стала процессом выживания. 80% людей находятся на грани физиологического вымирания. Народное хозяйство, когда то могучей и сильной страны практически уничтожено. Россия отброшена на столетия назад.
Для так называемой оптимизации и псевдо экономии бюджета принимаются антисоциальные законы, такие как «Социальный кодекс Волгоградской области», который сделает нищими самые незащищенные слои населения. А в это время Россия прощает долги другим государствам, вместо того, чтобы снять кредитную удавку с собственного народа. И это будет продолжаться, пока народ не поднимется и не скажет «нет»!».

В числе требований, заявленных участниками форума – отменить областной закон о Социальном кодексе Волгоградской области, ввести мораторий на действие закона о капитальном ремонте и на рост тарифов ЖКХ, ввести государственное регулирование цен на товары первой необходимости, восстановить транспортное сообщение в Волгоградской области до уровня 2008 года, принять Областной закон «О Детях войны», а также обратиться к Президенту и Госдуме РФ о принятии закона «О кредитной амнистии» позволяющей списать кабальные долги по кредитам населения перед банками.

Фото предоставлено пресс-службой Сталинградского обкома КПРФ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress Anti-Spam by WP-SpamShield

WordPress: 56.38MB | MySQL:60 | 1,616sec