В Ворошиловском районе Волгограда изменят схему движения транспорта и пешеходов

11

В Волгограде у местных властей – очередной дорожно-реформаторский зуд. На сей раз планируется изменить схему движения в Ворошиловском районе областного центра. На пересечениях ул. Рабоче-Крестьянская – ул. Профсоюзная и ул. Рабоче-Крестьянская – ул. Иркутская полностью исключат повороты налево. Новые схемы движения транспорта можно увидеть на сайте администрации.
Напомним, что это не первый подобный эксперимент – чиновники ужу предпринимали попытку «разрулить» аналогичным образом движение на 7-й Гвардейской. Однако попытка эта закончилась грандиозным провалом – автомобильной «пробкой», растянувшейся на несколько кварталов. От дорожного ноу-хау пришлось отказаться.
Еще одна инициатива – перекрыть для транспорта пл. Павших борцов в связи с работами по строительству катка – вызвала бурное негодование автомобилистов. В результате властям пришлось отказаться от этой идеи и выделить все-таки две полосы проезжей части для движения машин. Полностью его перекроют только 19 декабря (8.00-24.00), в день открытия катка, а также с 8.00 31 декабря до 8.00 2 января и с 8.00 6 января до 23.00 7 января. Кроме того, 3, 4, 5, 8, 9 и 10 января автомобили не пустят на площадь с 14.00 до 18.00. Что касается стоянок, то места для них пообещали организованы на прилегающих к пл. Павших борцов улицах.
Кстати сказать, в Ворошиловском районе городские власти озаботился еще и удобством пешеходов. На сайте мэрии сказано, что их движение по проезжей части на данных перекрестках исключается – безлошадных волгоградцев спустят в подземные переходы. «Кроме того, в связи с изменением организации дорожного движения при вводе в эксплуатацию тоннеля в микрорайоне 201 Советского района (Тулака) по ул. Рабоче-Крестьянской будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор», – уточняет пресс-служба мэрии.

3


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress Anti-Spam by WP-SpamShield

WordPress: 56.36MB | MySQL:61 | 1,565sec