Только 16,5 процентов волгоградцев планируют выехать на отдых в новогодние каникулы. По данным фонда «Институт экономических и социальных исследований» (ИЭСИ), в основной массе это – представители молодого поколения горожан. Большинство же опрошенных специалистами фонда намерены остаться дома.

Каждый третий волгоградец собирается провести каникулы в активных развлечениях – прогуляться на каток, выбраться на турбазу, побывать в кафе или кинотеатре, сходить в гости или пригласить гостей к себе. Каждый четвертый мечтает в кои то веки отоспаться, посмотреть телевизор, почитать книги, поиграть в компьютерные игры

Почти для 16 процентов жителей областного центра новогодние каникулы станут трудовыми буднями. Отмечать январские праздники им придется без отрыва от производства. В основном, это мужчины, а также опрошенные обоих полов среднего возраста.

Ожидания волгоградцев, связанные с 2016-м годом, также весьма различны. Так, чуть больше четверти участников опроса считают, что он будет хуже 2015-го. Именно они, кстати, говорили, что в праздничные дни будут вынуждены работать или проводить время у телевизоров.

В свою очередь 19,6 процентов опрошенных убеждены, что наступающий год будет лучше уходящего. А 44,8 процентов респондентов не ждут вообще никаких перемен и твердо верят в стабильность в нашей стране.

Более оптимистично смотрят на жизнь женщины, молодежь и те, кто зарабатывает более 15 тысяч рублей на одного члена семьи. Оптимистов также больше среди тех, кто планирует на каникулах активный отдых.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here