К педколледжу присоединят профлицей и профучилище
Пресс-служба Камышинской городской администрации сообщает о реорганизации трех учебных заведений. К ГБПОУ «Камышинский педагогический колледж» присоединят ГБПОУ «Профессиональный лицей № 15 имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева» и ГБПОУ «Профессиональное училище № 22».
Напомним, что в колледже обучают по четырем специальностям – «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Социальная работа» и «Гостиничный сервис». В лицее готовят электромонтеров, мастеров по обработке цифровой информацией и контроллеров банка. Профучилище выпускает поваров, кондитеров, парикмахеров, продавцов, контроллеров-кассиров и автомехаников.
– По поручению председателя облкомитета образования и науки доктора педагогических наук, профессора А.М. Короткова и при поддержке ректора ГАОУ ДПО «ВГАПО», доктора исторических наук, профессора, председателя Волгоградского отделения общества краеведов Н.А. Болотова, имя Героя Советского Союза А.П. Маресьева в реорганизованном образовательном учреждении будет сохранено в соответствии с процедурой переименования образовательного учреждения, – уточнила ИНТЕРу руководитель отдела Камышинской горадминистрации по связям с общественностью и СМИ Наталья Ефимова. – Все условия в получении студентами образовательных услуг остаются неизменными. Также сохраняются все специальности и профессии указанных образовательных учреждений и условия приема на эти специальности и профессии.
Справка ИНТЕРа:
Постановлением администрации Волгоградской области №706-п «О реорганизации государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений» издано 23 ноября 2015 года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here