За последние два года это второй случай в Волгоградской области
Вчера, 3 декабря, в городе Волжском на рабочем месте скончалась 32-летняя женщина. Продавец магазина «Магнит» занималась своими повседневными обязанностями – раскладкой хлебобулочных изделий. Внезапно она почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Коллеги бросились ей на помощь, попытались привести в чувства. Но их попытки успехом не увенчались. Тогда сотрудники магазина вызвали скорую. По разным данным, бридага добиралась от 15 до 40 минут. Но помочь женщине медики не могли – она скончалась.
– Установлено, что погибшая находилась на четвертом месяце беременности, – уточнила ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая. – В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить точную причину смерти работницы сетевого магазина. Выясняются все подробности произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Между тем в комментариях к публикациям в Интернет-изданиях звучат обвинения в адрес руководства сети «Магнит». Так, один из гостей сайта volgograd.ru пишет, что за 12-часовую смену работникам магазинов дают только два перерыва по 15 минут. По другим данным, женщина давно чувствовала себя неважно и часто жаловалась на обмороки. Незадолго до трагедии она находилась на больничном, а на работу вышла только за день до случившегося. Напомним, что это не первый случай смерти продавца на рабочем месте – в 2013-м году в магазине цветов «24 часа», расположенном в Советском районе Волгограда, также скончалась флорист. Сообщалось, что от инфаркта.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here