«ИНТЕР» уже сообщал о том, что для ряда категорий жителей будут введены льготы по оплате взноса на капремонт в многоквартирных жилых домах. С таким заявлением выступил премьер Дмитрий Медведев на минувшей неделе.

Речь, в частности, шла о том, что от взноса освободят инвалидов 1 и 2 группы, а также семьи, где воспитывают детей-инвалидов. Кроме того, Дмитрий Медведев рекомендовал регионам рассмотреть вопрос о предоставлении льгот еще двум категориям: лицам старше 70 лет — 50%-ую скидку на оплату взноса, лиц старше 80 лет освободить от уплаты взноса.

О сроках в заявлении руководителя Правительства РФ сказано не было, вопрос передали на согласование в профильные ведомства — Минтруда, соцзащиты и других.

Однако волгоградцев вопрос сроков введения льгот очень волнует. Как сообщила «ИНТЕРу» пресс-секретарь регионального Фонда капремонта Татьяна Пальмина, Фонд получает значительное количество вопросов от жителей на эту тему. Уже известен срок введения льгот: с 1 января 2016 года.

Напомним: до конца 2016 года в регионе планируют отремонтировать в рамках программы капремонта 318 многоэтажек. Взнос на капремонт, который станут платить жители с нового года, несколько возрастет, и составит от 5,9 руб. (для домов в 4-6 этажей) до 6,3 руб. (для остальных домов).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here