Как стало известно «Интеру», российское правительство одобрило законопроект об изменении часовых поясов в Астраханской области, а кроме нее еще и в Забайкальском крае.

Напомним, что еще летом наши соседи, жители Астраханской области, предложили перевести стрелки на один час вперед, то есть уйти в другой часовой пояс «Москва +1». Региональные парламентарии пошли навстречу жителям, и заместитель председателя областной думы Ирина Родненко выступила с законодательной инициативой — рассмотреть законопроект о введении астраханского поясного времени. В итоге и был одобрен законопроект.

Таким образом игра со временем приведет к увеличению эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток.

Но это в Астрахани. А что у нас? Не для кого не секрет, что и в Волгограде уже с середины октября начинает темнеть задолго до шести вечера. Активные горожане, которых это не устраивает, неоднократно обращались в Общественную палату Волгоградской области. Депутатам облдумы они также предлагали рассмотреть вопрос о переводе часов. Но в отличие от астраханских, наши чиновники не дали ход делу.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here