Женщину наказали штрафом в размере 2000 рублей
Сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по Волгоградской области задержали гражданку республики Казахстан, нарушившую государственную границу России. 21-летняя Асем Кайроллиева находилась вблизи поселка Вишневка Палласовского района Волгоградской области, углубившись на территорию сопредельного государства на 50 метров.
Выяснилось, что Кайроллиева вместе со своим 30-летним супругом, гражданином Казахстана Хубиевым, приехала из города Уральска Западно-Казахстанской области в поселок Жаныбек. Проживали они вместе с родителями мужа, и родственные отношения, судя по всему, не складывались. После очередной ссоры на бытовой почве Кайроллиева вышла из дома и пошла, как говорится, куда глаза глядят. В результате, не имея при себе документов, удостоверяющих личность, пешком перешла с территории Казахстана на территорию России вне установленного пункта пропуска через государственную границу и была задержана российскими пограничниками.
За нарушение режима государственной границы в соответствии с ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ Кайроллиеву привлекли к административной ответственности в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here