Райцентр Камышин Волгоградской области вновь попал в поле зрения правоохранительных органов – местные следователи устанавливают обстоятельства жестокой расправы над 86-летней пенсионеркой, истерзанное тело которой обнаружено накануне в одной из квартир дома, расположенного на улице Терешковой. Тело пожилой женщины обнаружили ее дочь с мужем, которые пришли навестить старушку, обеспокоенные тем, что она долгое время не выходит на связь.
— Едва открыв дверь, родственники поняли, что случилось непоправимое, — рассказала ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – В квартире царил ужасный беспорядок – вещи из шкафов были свалены на пол, мебель поломана. А в одной из комнат дочь обнаружила бездыханное тело матери – кто-то жестоко избил несчастную – согласно предварительным выводам  судебно-медицинского эксперта смерть пенсионерки наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. Дверь в квартиру родственники открыли своим экземпляром ключей, они же вызвали сотрудников правоохранительных органов. В ходе осмотра места происшествия с участием зятя убитой выяснилось, что из дома пропали вещи хозяйки квартиры, в том числе два телефона, электрический обогреватель, предметы одежды. В течение нескольких часов удалось установить и задержать 31-летнюю соседку потерпевшей, которая в этот день сдала в скупку бытовую технику, принадлежащую убитой. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here