Получить консультации специалистов по вопросам прав детей можно 20 ноября
В последний рабочий день следующей недели, 20 ноября, волгоградцев будут ждать сотрудники региональных управлений Минюста, ФСИН, ФССП, облкомитетов соцзащиты и обрнауки, а также адвокаты и нотариусы области. Все они готовы проконсультировать жителей региона по вопросам прав детей. Прием граждан пройдет в рамках Всемирного дня правовой помощи детям.
Так, советы по вопросам взыскания алиментов, порядка обращения с детьми, предоставления жилья детям-сиротам, определения места жительства детей можно будет получить в ГКУ Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области» и его филиалах. Консультирование неполных, многодетных, приемных, опекунских семей, семей, воспитывающих детей инвалидов организуют в центрах соцобслуживания населения Волгограда и области; в Дзержинском, Кировском, Красноармейском центрах психолого-педагогической помощи населению; в ГКУ СО «Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению».
Полная информация о проведении Всемирного дня правовой помощи детям на сайте регионального управления МЮ РФ (http://to34.minjust.ru/ru/). Здесь же можно скачать сводную таблицу организаций, оказывающих бесплатную юридическую помощь на территории Волгоградской области (http://to34.minjust.ru/node/2745).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here