В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на закупке и реализации сельскохозяйственной продукции. Предпринимательницу обвиняют в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере.
— По данным следствия, в 2011-2012 годах директор изготовила ряд подложных бухгалтерских документов, согласно которым продукция для последующей реализации приобреталась ее фирмой у лжепредприятия, зарегистрированного на подконтрольное лицо, — пояснила ИНТЕРу старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая. — В действительности же товар закупался у фермеров и юридических лиц, находящихся на упрощенной системе налогообложения и не являющихся плательщиками НДС, а такие фиктивные финансовые взаимоотношения использовались бизнес-леди лишь для транзита и обналичивания денежных средств и впоследствии позволили ей уклониться от уплаты налогов на сумму более 22 миллионов рублей. 
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, а также межрайонной инспекции УФНС России по Волгоградской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here