Началась реконструкция первого отрезка крупного магистрального водопровода в Центральном районе города, по Набережной им. 62-й Армии. В планах — до конца ноября завершить первый этап по реконструкции отрезка, протяженностью 1,5 км., в границах между речным вокзалом и поворотом на ул.7-ю Гвардейскую. Весной предполагается заменить второй участок водовода, длиной около 1 км.
Еще в начале 1990-х годов был проложен этот участок. Его отличительным признаком стала очень высокая аварийность. По информации сотрудиников МУП «Горводоканал Волгограда», на данном отрезке магистрали происходит не менее 60 случаев утечек и порывов в год. Водовод пролегает под проезжей частью, поэтому из-за аварий страдают не только потребители, но и автомобилисты.
Как подчеркивают в компании ООО «КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ», которая проводит реконструкцию, производство строительно-монтажных работ по замене водовода не затронет интересы потребителей. Специалифсты заверяют – водоснабжение будет осуществляться бесперебойно. К слову: транзитная магистральная сеть под набережной снабжает водой более 50 тысяч волгоградцев.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here