«Центр семейного права» — межрегиональная общественная организация, о которой «ИНТЕР» писал не раз. Здесь семьи могут получить бесплатно в рамках социального проекта «Школа права будущих родителей» юридическую помощь и поддержку. Услуги такого рода востребованы обществом в самой высокой степени: не случайно из месяца в месяц число родителей, обратившихся в Центр за помощью, растет.
— Наша организация существует в Волгоградской области с 2012 года, за это время мы успели реализовать более десяти правозащитных проектов, — рассказала «ИНТЕРу» председатель совета МОО «ЦСП» Светлана Кривобокова. – В январе этого года начал работать еще один соцально ориентированный проект — «Школа права будущих родителей». Он сразу доказал свою востребованность, ведь в его рамках семьи могут получить консультации по семейному, гражданскому, международному частному праву, прояснить свои права на соцобеспечение. В «Школе будущих родителей» мы также освещаем аспекты правовой помощи детям и подросткам, предотвращения жестокого обращения с женщинами и детьми. К тому же юристы «Школы семейного права» дают советы и разъяснения, имеющие привязку непосредственно к Волгоградской области. Отмечу, что все консультации бесплатные.
Для тех, кто обращается за помощью в ЦСП, очень важно то, что услуги можно получить в современном удобном формате. А именно: с начала 2015 года «Центр семейного права» стал работать и в режиме онлайн на сайте www.spravo.com. Ежемесячно проводятся вебинары на разные волнующие молодых родителей темы. Такая форма работы позволяет не просто получать информацию в удобное для вас время, но и задавать вопросы. Если кто-то не успел попасть на вебинар, то с его содержанием можно ознакомиться на сайте www.spravo.com. Здесь же — расписание будущих онлайн-занятий.
— Аудиторией «Школы права будущих родителей» являются не только будущие мамы и папы, но и те, в чьей семье растут малыши в возрасте до семи лет, а также бабушки и дедушки, — продолжает Светлана Кривобокова. — В нашем Центре работают только профессиональные юристы. Хочу отметить темы, которые мы рассматривали в рамках проекта наиболее подробно. Это защита трудовых прав беременных женщин; материальные выплаты, уходящим в декретный отпуск; договорные отношения с медицинскими учреждениями; регистрация детей в органах ЗАГС; пособия на детей, материнский капитал, льготы на улучшение жилищных условий, федеральные программы и программы субъектов PФ и другие.
Важно и то, что на сайте размещается самая актуальная информация по изменениям в законодательстве. Но помимо волнующих всех тем, специалисты ЦСП оказывают также адресную юридическую помощь, помогая разрешить самые разные внутрисемейные конфликты в досудебном порядке.
— «Центр семейного права» продолжит свою работу и в будущем году, — замечает Светлана Кривобокова. – Поэтому мы по-прежнему ждем ваших обращений, уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки.
Контактный телефон организации: (8442) 50-26-96, 8-927-510-26-96 (Кривобокова Светлана Юрьевна, Коновалова Анастасия Юрьевна).
E-mail: sve-krivobokova@yandex.ru

Ближайшие вебинары на сайте www.spravo.com
— Статусы: мать-одиночка, одинокий отец, мать-героиня, многодетная семья (5.11.15, 17.00 – 18.00)
— Бюджет семьи: налоговые вычеты, кредиты, исполнительное производство (15.11.15, 17.00 – 18.00)
— Идем в отпуск перед рождением ребенка (5.12.15, 17.00 – 18.00)
— Отпуск для папы и других родственников (15.12.15, 17.00 – 18.00)
Врезка
За время реализации проекта «Школа будущих родителей» с января по сентябрь 2015 года сайт www.spravo.com посетили более пяти тысяч человек. Аудитория вебинаров — от 300 человек, цифра постоянно растет. 345 человек получили консультации по телефону: (8442)-50-26-96 и в приемной общественной организации «Центр семейного права» по предварительной записи.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here