Бдительная автоледи поняла, что имеет дело с аферистом и вызвала полицию.

Напомним, драма со счастливым концом разыгралась в ночь с 13 на 14 октября в Краснооктябрьском районе. Как рассказали ИНТЕРу в пресс-службе ГУ МВД по региону, 50-летняя жительница Советского района Наталья Полякова, водитель такси фирмы «Везет», получила заказ – забрать клиентку из Краснооктябрьского района. Подъехав к указанному дому, она увидела встречающую ее пенсионерку – женщина явно была чем-то расстроена. Ни слова не говоря, она протянула водителю конверт, туго набитый купюрами – внутри оказалось 105 тысяч рублей. Пожилая женщина пояснила, что это все, что у нее есть. Оказалось, некоторое время назад пенсионерке позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын стал виновником серьезной аварии, и для того, чтобы избежать последствий, требуется 200 тысяч рублей. В это же самое с таксисткой связался «клиент» и попросил перевести деньги, полученные от пожилой женщины на указанный им банковский счет. Поняв, что имеет дело с аферистом, водитель такси связалась с полицией и вернула пенсионерке деньги. Сегодня Наталью Полякову, совершившую неравнодушный поступок, в торжественной обстановке наградил ценным подарком начальник Управления МВД России по Волгограду полковник полиции Андрей Сицский

— Чтобы не  стать жертвой подобных преступлений,  не стоит доверять незнакомым людям, а также  перепроверять любую информацию», — считает неравнодушная Наталья и советует пожилым жителям нашего города быть предельно бдительными.
Наталья стала призером номинации «Большое сердце» в конкурсе «Народный дозор», организатором которого являются ГУ МВД по региону и Общественный совет при полицейском ведомстве.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here