Встреча пройдет в рамках цикла мероприятий «Литературно-краеведческий ликбез»
В Волгоградской областной библиотеке имени Максима Горького пройдет встреча с известным писателем-фантастом Евгением Лукиным. Ответственным за ее организацию выступает отдел гуманитарной и естественнонаучной литературы библиотеки. Встреча станет четвертой в цикле мероприятий «Литературно-краеведческий ликбез», проходящих в рамках Года литературы.
– Мы приглашаем молодых читателей 29 октября в 14-00 в актовый зал библиотеки (4-й этаж), – уточнили ИНТЕРу организаторы. – Напомним, что отличительной чертой произведений Евгения Юрьевича остается блестящий, поэтичный язык и, конечно же, искрометный, тонкий юмор. Он обладает редким даром – говорить о серьезных вещах с улыбкой. Произведения Евгения Лукина вошли в золотой фонд современной русской фантастики, многие из них переведены на иностранные языки.
Справка ИНТЕра:
Евгений Юрьевич – знаменитый российский писатель-фантаст, переводчик, исполнитель авторских песен, многократный лауреат престижных российских и международных литературных премий, четырехкратный обладатель приза читательской симпатии «Великое Кольцо», член Союза писателей России . Издано более тридцати его книг. Самый знаменитый из его альбомов – «Дым отечества» – печатался в «Литературной газете», в журналах – «Знание-сила», «Искатель», «Вокруг света», «Советская фантастика».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here