Пожилая женщина была уверена, что спасает своего племянника от тюрьмы.

Очередной жертвой аферистов стала накануне пожилая жительница Кировского района Волгограда – как сообщили ИНТЕРУ в правоохранительных органах, 88-летняя пенсионерка добровольно отдала мошенникам почти полмиллиона рублей.
— Аферист позвонил женщине на городской телефон и сообщил, что ее племянник совершил страшное ДТП, в результате которого пострадали люди, — подтвердили в ГУ МВД по региону. – Пенсионерка, для которой племянник был едва ли не единственным близким человеком, страшно разволновалась и спросила, нельзя ли чем-то помочь. Ей ответили, что за 450 тысяч рублей ее родственнику помогут избежать тюрьмы.
Старушка собрала все свои сбережения в конверт и передала их незнакомке, которая спустя некоторое время появилась на пороге ее квартиры. Как рассмотрела женщина в глазок квартиры, мошенница положила туго набитый купюрами конверт под батарею в подъезде, откуда его быстро забрал в мужчина в надвинутом на глаза капюшоне.
Лишь после этого старушка догадалась позвонить племяннику, который с удивлением выслушал историю с ДТП. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется розыск мошенников.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here