Проект, который проходит под эгидой министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера приурочен к 70-летней годовщине окончания Второй мировой войны.

В фестивале, который завершится 23 октября, принимают участие школьники и студенты из Берлина, Кракова и Волгограда. Цель проекта «Youth/Memory» (Молодость/память) – изучение истории Второй мировой и Великой Отечественной войн и создание спектакля на основе воспоминаний о них, исторической информации, впечатлений и рефлексии молодого поколения. Проект, который проходит под эгидой министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера приурочен к 70-летней годовщине окончания Второй мировой войны.
— Первая часть акции прошла в июле в Кракове (Польша), теперь настала очередь Волгограда, — сообщили ИНТЕРу в волгоградском Агентстве культурных инициатив. — Кроме экскурсий и встреч со свидетелями событий Сталинградской битвы, участников ждут интенсивные занятия и репетиции под руководством опытных театральных педагогов, использующих в своей методике элементы физического театра, когда спектакль создается не на основе уже имеющегося текста, а рождается из психофизики, эмоций, опыта и рефлексий при взаимодействии всех участников процесса и только позднее оформляется в пьесу.
Финальный этап проекта состоится в Берлине с 1 по 17 ноября в Молодежном Германском Театре Берлина. Результатом станет театральная постановка, в которой свои роли сыграют все 18 молодых участников проекта из трех стран. Спектакль будет показан несколько раз на сцене Молодежного Германского Театра Берлина. Кроме того,  процесс создания спектакля и сам спектакль станут материалом для видеофильма, который будет выложен в Интернет в 2016 году. Язык проекта – английский.
Встреча с организаторами проекта состоится 19 октября с 15.00 до 18.00 в помещении театра «Царицынская опера», где в этот день будет проходить репетиция. ВНИМАНИЕ! Предварительная договорённость о встрече – обязательна! Перевод с английского, немецкого и польского обеспечат организаторы.
Координатор волгоградской группы участников – главный специалист ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив», Наталья Леонтьева, 8-905-33-77-200.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here