Тревожный звонок на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил рано утром 13 октября.

Пожилой сторож одного из детских садов Тракторозаводского района около шести утра услышал подозрительный шорох в столовой детского учреждения – мужчина понял, что в помещение забрались воры. Его догадка подтвердилась – прибывшие незамедлительно на место ЧП стражи порядка поймали с поличным на месте преступления мужчину, который, уже сложил в мешки детсадовские столовые приборы – алюминиевые ложки и вилки и, прихватив обогреватель, музыкальный проигрыватель и раскладушку, уже собирался скрыться.
— Злоумышленника задержали – им оказался 41-летний безработный житель Тракторозаводского района, к слову уже судимый за кражу, — рассказали ИНТЕРу в полицейском ведомстве. – Кроме того, при обыске, у него изъяли два сотовых телефона и навигатор, которые мужчина, скорее всего, также украл. Кроме того, выяснилось, что «на дело» мужчина пошел не один – у него был напарник, успевший скрыться – сейчас его разыскивают.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Покушение на совершение кражи». Расследование продолжается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here