По информации сотрудников Минздрава РФ, с сегодняшнего дня, 14 октября, на территории России вступают в силу новые требования к оснащению мест для курения. Они разработаны двумя ведомствами — министерством здравоохранения РФ и министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Как стало известно «Интеру», теперь места для курения на открытом воздухе должны будут иметь соответствующий знак «Место для курения», пепельницы и искусственное освещение в темное время суток. Изолированные помещения, помимо вышеперечисленных требований, должны быть оборудованы дверью, огнетушителем и вытяжкой, с помощью которой грязный воздух не сможет проникнуть в смежные помещения.
Места для курения на открытом воздухе и в изолированных помещениях также должны соответствовать гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе загрязняющих веществ.
К слову: только за первый квартал нынешнего года Роспотребнадзор оштрафовал около 4,5 тысяч нарушителей закона о защите здоровья населения от последствий потребления табака на сумму более 24 миллионов рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here