Крупная авиакомпания и основной чартерный перевозчик продолжает отменять рейсы пассажиров.
Авиакомпания «Трансаэро» — вторая по величине авиакомпания в РФ и основной чартерный перевозчик. Ухудшение экономической ситуации в России, а также рост курса валют привели к тому, что «Трансаэро» начала испытывать финансовые трудности. Компания оказалась не в состоянии обеспечивать свою деятельность и стала обрастать долгами. На данный момент общий долг «Трансаэро» перед банками-кредиторами вместе с лизингом составляет около 250 миллиардов рублей.
Правительство первоначально обсуждало вариант продажи 75-процентного пакета авиакомпании «Аэрофлоту». Предполагалось, что крупнейший перевозчик сможет оздоровить компанию. Однако владельцы акций «Трансаэро» к назначенному сроку  не собрали пакет акций и сорвали оферту.
На данный момент представители туристического рынка, в том числе и волгоградского, опасаются, что проблемы с перевозками пассажиров могут привести, помимо всего прочего, к банкротству турагентов. Их опасения имеют под собой почву. Так, «Интеру» стало известно, что на завтра, 13 октября, «Трансаэро» отменяет 44 рейса ближнего и дальнего направлений.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here