Дорожные работы в Волгограде идут полным ходом: как сообщила пресс-служба мэрии, завершается ремонт на одной из главных магистралей Волгограда — пр.Жукова, который связывает Центральный и Дзержинский районы города. Эта трасса не только одна из самых нагруженных в городе, он и своего рода представительская: это дорога из аэропорта. В рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу ее состояние приобретает особе значение для города. Долгие годы пр.Жукова вызвал заслуженные нарекания автомобилистов, и остается надеяться, что проблемы останутся в прошлом.
Строительные работы выполняет ООО «Дорстройсервис», при этом используются качественные современные материалы. Укладываются новые бордюры, прочищается ливневая канализация и т.д. Строители заверяют: новый асфальт прослужит долго. В настоящий момент на участке работает 60 человек и 20 единиц техники.
Продолжается ремонт и на других магистралях города:  в Красноармейском районе на ул. Панферова, в Дзержинском – на ул. Восточно-Казахстанской и Землячки. Ул. Хользунова приводят в порядок на Красном Октябре, в Центральном районе работы идут  на ул. Пархоменко, в Советском – на ул. Гвоздков, в Кировском – на ул. Ляпунова.
Напомним, в этом году ремонт дорог в Волгограде был начат позже запланированных сроков. Еще весной этого года антимонопольная служба признала недействительными итоги аукционов на ремонт магистралей областного центра. Вопрос решался в арбитражном суде области, который встал на строну мэрии.После этого были заключены муниципальные контракты на ремонт 30 городских улиц, однако время было потеряно: контракты заключались уже в начале августа. Сейчас дорожники наверстывают упущенное и спешат завершить все работы до наступления настоящих холодов. Общая сумма средств, которая выделена в этом году на ремонт волгоградских дорог, составляет порядка 1,8 млрд руб.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here