В Волгограде директор  фирмы, занимающейся изготовление рекламы,  обвиняется в коммерческом подкупе.Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд.

Как выяснилось, коммерсант вымогал деньги за особую политику в отношении аукционов, где принимали участие муниципальные предприятия.  А именно: по данным следствия, в декабре прошлого года он предложил директору МУПа, что контролируемые им три коммерческих предприятия не будут участвовать в закупках, чтобы не составлять конкуренцию  муниципальной организации. В случае отказа пригрозил тем, что участвовать в закупках будет таким образом, чтобы снизить цену контракта и вообще чинить препятствия для проведения аукциона. Цена вопроса была такая: 10% от цены тех контрактов, что заключит МУП. Стоит отметить, что директор МУПа была знакомой предпринимателя.

Позднее муниципальному предприятию удалось заключить контракты на сумму более 3 млн руб, в результате чего коммерсант получил «вознаграждение» — 188 тыс. руб. Дополнительные суммы должны были выплатить поздней.

Когда у МУПа сменился директор, коммерсант пытался договориться и с ним. Теперь стоимость своих услуг он оценил в 215 тысяч рублей.

— При получении указанной суммы он был задержан оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду, — сообщила «ИНТЕРу» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here