Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина сообщила в пятницу, что в наступающем году работающих пенсионеров ждут перемены. Им больше не будут индексировать пенсии. Но есть и хорошая новость: идею оставить работающих на пенсии без государственного довольствия вообще в 2016-м году реализовывать не будут. Напомним: такая идея активно обсуждается в Правительстве.
Выдвигается предложение оставить зарплату и пенсию лишь тем, у кого заработок не превышает двух прожиточных минимумов. На этом настаивает Минфин, но социальный блок правительства против.
Что жекасается идексации пенсий, то она все-таки пройдет дважды, ранее говорилось о том, что пенсию, возможно, проиндексируют один раз в первом полугодии, причем не на 12%, как сотавляет инфляция, а на 4%. Но сейчас власти в лице премьера Дмитрия Медведева говорят о двукратной индексации пенсий. насколько она вырастет во втором полугодии, будет зависеть от экономических итогов первых шести месяцев 2016 года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here