Премьер поддержал стратегию развития полупустынной зоны региона
Волгоградская область намерена упрочить свои позиции в сфере АПК на федеральном уровне. Об этом заявила пресс-служба администрации региона, отчитываясь о результатах участия местных сельхозтоваропроизводителей на «Золотой осени – 2015».
На трех площадках Волгоградской экспозиции разместились более пятидесяти предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Компания «Волгоградский бройлер» представила проект по созданию птицекомплекса, «Волжская агропромышленная корпорация» заявила о намерении расширить и модернизировать тепличный комбинат, а также построить животноводческий и мясоперерабатывающий комплексы, а также комбикормовый завод.
На «Фестивале национальной еды» волгоградский регион представила народная кулинария «Конфетки-Бараночки». Другие региональные продукты питания продемонстрировали «Конфил» и «Сады Придонья», Сарепта-Помидор», и Еланский маслосыркомбинат», «Зори Поволжья» и «Агрофирма «Восток».
Кульминационным событием стало посещение экспозиции главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Он обсудил с главой региона Андреем Бочаровым возможность реализации проекта по обводнению засушливых зон Волгоградской области и одобрил стратегию развития ее полупустынной зоны.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here