По мнению политологов, депутат Волгоградской областной думы может претендовать на кресло в федеральном парламенте
Председателя комитета Волгоградской облдумы по образованию, науке, делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Анну Кувычко утвердили накануне в должности зампредседателя комитета Южно-Российской Парламентской Ассоциации по социальной политике, науке, культуре и образованию. В пресс-службе Волгоградской облдумы ИНТЕРу уточнили, что вопрос предварительно обсуждался на заседании комитета ЮРПА, а утверждение состоялось на пленарном заседании XXIII конференции Ассоциации.
Волгоградские политологи считают, что это не последняя политическая вершина, которую покорила супруга бывшего вице-губернатора Роланда Херианова. Ей прочат место в федеральном парламенте. Благо, дорожка в заксобрание местными дамами уже проложена: в Госдуму РФ была избрана Ирина Гусева, в прошлом – депутат Волгоградской облдумы и глава Волгограда. А Елена Попова и Татьяна Лебедева стали в свое время сенаторами.
В плюс Анне Кувычко ставят то, что она популярна в Дзержинском районе Волгограда и не замечена в скандальных историях, которыми изобилует волгоградская политика. В минус – недостаточную известность в сельских районаз региона.
Напомним, что выборы в Государственную думу РФ состоятся 18 сентября 2016 года и будут совмещены с единым днем голосования.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here