Увидеть ярчайшие композиции из цветов и принять участие в мастер-классах по их составлению смогут жители и гости региона.

С 25 по 3 октября в городе Волжском состоится международный фестиваль флористики. Мероприятие проводится при содействии комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградский региональный ботанический сад». Признанные мастера составления букетов, известные фитодизайнеры и специалисты цветочных компаний из городов России и зарубежья проведут мастер-классы для начинающих флористов, продемонстрируют свой стиль работы. Одним из центральных событий станет открытый конкурс среди профессиональных флористов «Цветы Заволжья».  
В нем примут участие профессионалы из Казахстана, Москвы, Астрахани, Саратова, Севастополя, Перми, Сочи, Волгограда и Волжского. В составе жюри заявлен известный преподаватель флористики из Литвы Мариус Гвилдис. 30 сентября на центральной аллее Волжского под открытым небом он проведет семинар-практикум по лэнд-арту – направлению в искусстве, в котором создаваемое автором произведение неразрывно связано с природным ландшафтом.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here