В Волгограде следователями Главка ГУ МВД по региону возбуждено уголовное дело по факту хищения линий наружного освещения, основанием для которого послужили материалы прокурорской проверки деятельности конкурсного управляющего одного из муниципальных унитарных предприятий областного центра. Он подозревается хищении чужого имущества в особо крупном размере.
— Установлено, что в 2007 году в ходе конкурсного производства управляющий, подделав отчет об оценке, реализовал по заниженной цене на торгах 86 электрический линий наружного освещения ВЛ-0,4 кВ, общей протяженностью более 90 км, расположенные в Кировском районе города Волгограда, — подтвердили ИНТЕРу в полицейском ведомстве. — При этом цена имущества стоимостью по состоянию на 2007 год в 19 миллионов рублей была занижена более чем в семь раз от рыночной.
Впоследствии фонарные столбы, предназначенные для уличного освещения и обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, ушли в частные руки. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here