Сотрудники ГИБДД по Волгоградской области продолжают задерживать нетрезвых автомобилистов
Как стало известно ИНТЕРу, в Даниловском районе инспекторы ДПС задержали нетрезвого 18-летнего безработного парня, управлявшего автомашиной ВАЗ-21043. Причем, его же в начале весны на 18 месяцев уже лишали прав за пьянство за рулем.
А в городе-спутнике Волгограда – Волжском, на одной из улиц поселка Краснооктябрьский, был остановлен «BMW», за рулем которого сидел нетрезвый 31-летний местный житель. И опять же ранее этот водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
На пятом километре участка автодороги «Ольховка-Киреево-Гурово» дорожные полицейские для проверки документов притормозили автомобиль «ВАЗ-2115» под управлением 30-летнего местного жителя, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии. По результатам проверки было установлено, что весной 2015 года за такое же нарушение в отношении него составлялся административный протокол.
В отношении всех нарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и ранее подвергавшихся административному наказанию за аналогичные деяния возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьи 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.
ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here