Ребята не только ответят на вопросы о туристическом потенциале города-героя, но и поделятся программой празднования Дня города.

13 сентября с 10 до 14 часов в Волгограде будет организована работа мобильной туристско-информационной службы «ИНФ», сотрудники которой помогут сориентироваться горожанам и гостям города. Как сориентироваться в праздничной программе? Как успеть посетить максимальное число мест? Где находятся всемирно известные достопримечательности? На эти и другие вопросы о Волгограде и его культурном и историческом наследии жителям региона и гостям города-героя ответят участники мобильной туристско-информационной службы «ИНФ». Служба «ИНФ» — это совместный проект регионального Агентства развития туризма и волгоградских вузов. В их числе и волонтеры центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета. Впервые в акции примут участие дети — старшеклассники волгоградских школ, обучающиеся в Школе юного гида, будущие волонтеры чемпионата мира по футболу 2018 года. 
В воскресенье, 13 сентября, с 10 до 14 часов работа службы «ИНФ» будет организована в местах, наиболее популярных среди туристов: у подножия Мамаева кургана, на площади Павших борцов, на Набережной им. 62-й Армии, на Аллее героев. Волонтеров можно будет узнать по специальной униформе: желтой футболке, объемной сумке с полезной для туристов информацией и бейсболке с соответствующей идентификационной символикой — латинской буквой «i». Ребята не только ответят на вопросы о туристическом потенциале города-героя и его многочисленных достопримечательностях, но и поделятся программой празднования Дня города.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here