15 незаконных объектов были демонтированы вдоль проезжей части и на остановках общественного транспорта.

В Волгограде продолжается работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Еще 15 объектов были снесены накануне в Ворошиловском районе на улице Рабоче-Крестьянской. Как сообщает пресс-служба мэрии, конструкции были ликвидированы вдоль проезжей части и на остановках общественного транспорта после чегоони отправились на специальную базу для хранения. Владельцы ликвидированных щитов, арок, стрит-баннеров, растяжек и прочего по закону обязаны возместить мэрии расходы на принудительный демонтаж, а также заплатить штрафы в муниципальный бюджет.
— Сегодня работа по выявлению и сносу самовольных конструкций в Волгограде ведется в постоянном режиме, — отмечают в мэрии. — Все рекламные конструкции, признанные городским департаментом по рекламе незаконными, подлежат сносу. За минувшие месяцы в городе демонтировано более 600 рекламных конструкций, в том числе стандартные билборды, арки, проекционные экраны, тумбы. Больше всего рекламы ликвидировано в Дзержинском районе, немногим меньше – в Центральном и  Краснооктябрьском. 
В Ворошиловском районе, кроме сегодняшних 15-ти, демонтированы десять самовольно установленных отдельно стоящих рекламных конструкций на улицах Ростовской, Буханцева, Череповецкой и Ардатовской. Их владельцы никак не отреагировали на вынесенные им мэрией предписания. В таких ситуациях снос рекламы осуществляется либо силами самого департамента по рекламе, либо подрядными организациями.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here