Мужчина размещал на сайтах объявлений сведения о продаже иномарок, цена которых существенно отличалась от рыночной.

Сотрудники отдела «К» по борьбе с киберпреступлениями регионального Главка МВД установили личность и задержали мошенника, похитившего более полумиллиона рублей. Аферистом, на удочку которого попалось несколько десятков посетителей сайтов бесплатных объявлений, оказался 40-летний ранее судимый житель Волжского.
— Мужчина размещал на сайтах объявлений сведения о продаже иномарок, цена которых существенно отличалась от рыночной, — подтвердили ИНТЕРу в правоохранительных органах. – Заинтересованные покупатели связывались с «продавцом» и переводили ему в качестве задатка деньги. Получив предоплату, аферист обналичивал средства и менял сим-карты. 
Предварительный ущерб потерпевшим, среди которых жители не только Волгоградской области, но и других регионов России, составил около полумиллиона рублей. В ходе обыска в квартире мошенника оперативники изъяли компьютерную технику, 26 сим-карт сотовых операторов, банковские карты, восемь мобильных телефонов. Также стражи порядка установили, что подозреваемый причастен к совершению мошеннических действий, связанных со сдачей в аренду жилья. Он размещал объявления о сдаче домов и номеров в городах-курортах Краснодарского края и в Республике Крым. После получения предоплаты за одни сутки проживания, он переставал выходить на связь. По факту мошенничества в отношении 40-летнего жителя города-спутника возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают круг потерпевших.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here