За семь месяцев текущего года Россельхозбанк предоставил сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области более 2,3 млрд рублей на проведение сезонных полевых работ (СПР), что сопоставимо с объемом кредитования прошлого года.

Кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели. Доля Россельхозбанка в общем объеме кредитов, выделенных на проведение сезонно-полевых работ в регионе, составляет свыше 80 процентов. Стоит отметить, что в 2015 году ставки по кредитам на СПР снижены Россельхозбанком до минимально допустимого уровня, что позволило повысить доступность финансовых ресурсов для аграриев. 
— Волгоградский филиал Россельхозбанка полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами для успешного проведения осенней посевной кампании. Всего в 2015 году планируется направить на кредитование сезонных полевых работ не менее 3,5 млрд рублей, – отметил директор Волгоградского филиала Банка Андрей Гавриленко. 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here