Высокий 5 класс горимости леса остается потенциальной угрозой для региона, несмотря на похолодание. Именно поэтому региональное региональное ГУ МЧС выступило с предупреждением. Напомним: запрет на посещение лесов продлен в связи с сохранением чрезвычайной пожароопасной ситуации в регионе

За нарушение правил пожарной безопасности жителям и гостям региона грозит административная и уголовная ответственность. Меж тем на территории области создана сводная мобильная группа для тушения природных пожаров, которые участились в последние время. Так, с 13 по 16 августа произошло несколько крупных природных возгораний. Например, 16 августа в Иловлинском районе на территории садового общества «Донник» начала гореть сухая трава, затем пожар перекинулся на дачные постройки.
Напомним, ИНТЕР неоднократно писал о ситуации с природными пожарами в регионе (inter-volgograd.ru/2015/08/prirodohrannaya-prokuratura-nazvala-osnovnye-prichiny-lesnyh-pozharov-v-volgogradskoj-oblasti/). В этом году огонь уничтожил уже более 5% от всего объема лесных угодий региона, но цифра продолжает расти. В частности, что касается Иловлинского района, то это не первый природный пожар, зафиксированный на его территории.
Работники лесного хозяйства обращаются ко всем волгоградцам с просьбой немедленно сообщать им о замеченных возгораниях по телефонам: (8442) 33-01-31, 8-909-377-98-51.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here