Бойцовская собака разорвала мужчине плечо и голень.

Волгоградские полицейские установили личность мужчины, натравившего своего пса породы стаффордширский терьер на 34-летнего мужчину. Как рассказали ИНТЕРу в ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент произошел недалеко от рынка на улице им. академика Богомольца в Тракторозаводском районе.
— Хозяин спустил с поводка собаку, после того, как прохожий сделал ему замечание – мужчина выгуливал свою собаку в лесополосе без намордника, — рассказали ИНТЕРу в ГУ МВД по Волгоградской области. – Как позже выяснилось, владелец пса был нетрезв и излишне остро отреагировал на просьбу надеть на собаку намордник. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, в ходе которой хозяин спустил собаку с поводка. Стаффорд кинулся на беззащитного прохожего – собака разорвала ему левое плечо и голень. Владелец же пса, спокойно отозвав собаку, скрылся с места ЧП.
— В настоящее время личность владельца установлена, в содеянном он сознался, — добавили в полицейском ведомстве. — По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here