Основными доходными источниками продолжают оставаться НДФЛ, земельный налог и доходы от использования муниципального имущества.

На пять миллиардов рублей пополнилась казна областного центра за январь-июль 2015 года: 74 процента объема средств были обеспечены поступлениями налоговых доходов и 47,3 процента поступили от арендной платы за землю, сумма которой составила 611,3 миллиона рублей. Напомним, 5 декабря 2014 года депутаты городской Думы утвердили прогнозные показатели главного финансового документа Волгограда.  Общий объем доходов составил 15 297 525,6 тысяч рублей, в том числе безвозмездные поступления из областного бюджета – 6 354 627,6 тысяч рублей. Общий объем расходов – 16 188 735,6 тысяч рублей. При этом главные характеристики бюджета снижены более чем на два миллиарда рублей по сравнению с 2014 годом.
— Бюджет 2015 года по расходам на 2,5 миллиардов рублей меньше, чем в этом году, и часть предложений из таблицы поправок была отклонена, — прокомментировал председатель комитета гордумы по бюджету, налогам и сборам Александр Мордвинцев.
Перед администрацией Волгограда поставлена задача обеспечить дополнительные поступления в бюджет от использования муниципального имущества за счет повышения качества и эффективности его управления.
Основными доходными источниками продолжают оставаться НДФЛ, земельный налог и доходы от использования муниципального имущества. По словам Александра Мордвинцева, у муниципалитета в соответствии с федеральным законодательством есть жесткие обязательства, которые относятся к полномочиям города, и эти обязательства будут исполнены.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here