Пуск отремонтированного фонтана в парке «Семейном» на улице 8-ой Воздушной армии в Дзержинском районе состоялся вечером, 31 июля.

Напомним, фонтан работал с момента открытия парка «Семейного» в 2008 году. За время эксплуатации гидротехническому сооружению потребовался капитальный ремонт.
— С участием инвесторов были проведены работы по восстановлению работы фонтана: произведена откачка воды и уборка мусора из колодцев водоснабжения и фильтрации, восстановлена система водоснабжения, заменена система фильтрации, произведено подключение к сетям водоканала по новой ветке, установлен новый насос циркуляции воды, заменены сопутствующие задвижки, — рассказал глава администрации Дзержинского района Сергей Таций. – Кроме того, были проведены фасадные работы – обработка специализированными водоотталкивающими растворами, восстановлено поврежденное ограждение. В первой части парка восстановлен и запущен поливочный водопровод.
Стоит отметить, что в последнее время парк стал излюбленным местом отдыха жителей района. Для маленьких посетителей здесь установлены горки и качели, пожилые люди могут погулять по парку и посидеть на лавочке в тени деревьев.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here