Дети появились на свет в результате естественной беременности.

Сразу четыре мальчика родились сегодня днем в Волгоградском перинатальном центре;  мать новорожденных – жительница Элисты, медицинская сестра Полина Чимидова, которую калмыцкие  врачи направили для ведения беременности к более опытным волгоградским коллегам.
— Это уникальный случай для Волгограда — рождение четверни в результате естественной беременности, — говорит главный врач областного клинического перинатального центра №2 Татьяна Веровская. — По статистике, в России такое случается раз на 700 тысяч беременностей, фактически на 1 миллион. Мы гордимся, что это случилось именно в нашем перинатальном центре, который сегодня является вершиной трехуровневой системы и оказывает медицинскую помощь женщинам с высокой степенью риска не только из Волгоградской области, но и из соседних регионов.
Коллеги Татьяны Веровской из других медучреждений Волгограда подтвердили, что это – первый известный случай в Волгограде, когда родилась четверня и все дети выжили. Общий вес новорожденных мальчиков  — 6, 280 кг. В семье Полины и Башанга Чимидовых уже есть два ребенка – девочки 6 и 10 лет.
Ближайшие недели новорожденные, появившиеся на свет на 32-й неделе, проведут в отделении по выхаживанию недоношенных областного перинатального центра №2. Волгоградские медики располагают всем необходимым, чтобы укрепить здоровье малышей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here