Сначала мальчик помогал старшему приятелю выращивать коноплю, а потом и сам превратился в завзятого наркомана.
Вопиющий факт выявил один из участковых полиции Камышинского района. На днях на полевом стане возле села Барановка он увидел 15-летнего подростка, занятого приготовлением на костре запрещенного зелья из растений конопли. Подросток доверчиво сообщил, что наркотические растения ему дал его знакомый. Знакомым оказался друг мальчика, 36-летний местный житель, уроженец Волжского, который работал вместе с матерью мальчика на этом же полевом стане. Заметив, что родительнице сын неинтересен, мужчина постарался сблизиться с ним, предложив тому вместе ухаживать за плантацией конопли, которую он выращивал для собственного употребления. Позже мужчина научил мальчика изготавливать марихуану и гашиш и подросток превратился в настоящего наркомана.
— В ходе проведенного обыска у мужчины было изъято более 600 граммов приготовленного к употреблению растительного наркотика, 17 граммов гашишного масла и 38 выращенных кустов конопли. В задачи мальчика входил полив и окучивание растений, — рассказали ИНТЕРу в ГУ МВД области.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела за незаконное хранение и культивирование наркотиков, ему также грозит уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here