Тематический турнир состоится в Шахматном городке (арт-объект «Шахматная доска» расположен на бульварной части проспекта Ленина, напротив остановки Комсомольская). Как сообщает пресс-служба мэрии, на большой шахматной доске воспитанники городских подростково-молодежных клубов и все желающие волгоградцы смогут сыграть в любимую игру в новом формате. Организатором необычной акции, в ходе которой любители шахмат сами выступят в роли «пешек» и «королей», является МУ «Подросток-Центр Центрального района Волгограда» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии. Кроме того, вокруг арт-объекта, на котором развернется главное сражение, будут расставлены столики с более привычными маленькими шахматными фигурами. Все желающие приглашаются к 17-00 в Шахматный городок, который расположен на бульварной части проспекта Ленина (пересечение улиц Комсомольская и пр. им. Ленина).
Шахматный городок был открыт в центре Волгограда больше года назад — парковые шахматы, сделанные из современных полимерных материалов, все прошлое лето пользовались большой популярностью среди горожан. В этом году специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз», на чьем балансе находится арт-объект, провели реставрацию шахматных фигур, и Шахматный городок вновь является популярным местом отдыха волгоградцев.
Напомним, в 2015 году шахматы стали олимпийским видом спорта, а первые олимпийские соревнования по шахматам состоятся в 2018 году во время Зимней Олимпиады в Южной Корее.

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here